Los 791

Bracht, Eugen

Schätzpreis:

3.000 € - 4.000 €

Zuschlagspreis:

40.000 €

Morges 1842 - Darmstadt 1921
90 x 121 cm Korrektur
"Morgen im Hochgebirg". Öl/Lwd., unten links signiert, rückseitig auf dem Keilrahmen handschriftlich betitelt sowie Künstleradresse "Eugen Bracht Berlin. NW. Siegmundshof (...)".